У меня у ребенка аллергия пищевая за питание оплачиваю как и и все. Но еду приношу из дома. Что делать в этом случае.

• г. Уфа

У меня у ребенка аллергия пищевая за питание оплачиваю как и и все. Но еду приношу из дома. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Вообще если вы приносите ребенку еду из дома, стандартная плата при этом не изменится, так как это не предусмотрено законом об образовании. Исключение — если плата уменьшается по постановлению городской администрации.

Вы вправе требовать, что бы вашему ребенку предоставили диетическое питание.

Здравствуйте Эльмира! Напишите заявление на имя заведующей о снятии ребёнка с питания с приложением справки

от врача о пищевой аллергии, желательно с рекомендаций специального питания. Если заведующая откажет, то рекомендую обратиться в Управление образования с таким же заявлением и жалобой на зваедщую МДОУ. Вас должны снять с питания. Раз ребёнок питается только домашней едой. С уважением. Надеюсь ответ помог.