Эксперт требует мой присутствие и доступ к имуществу в деле о разделе. Что делать и правомерны ли ее требования?

• г. Юбилейный

Дело о разделе имущества находится в суде. Судья назначила экспертизу. Сегодня мне позвонила оценщик и сказала, что я обязательно должна присутствовать, и должна обеспечить ей транспорт и доступ к объектам. Доступ к объектам я обеспечить не могу, т.к.имущество находится у б.мужа. На мой вопрос о стоимости ее услуг, сказала, что цену скажет после проведения экспертизы. Я боюсь, что эта цена может быть мне не посильна. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия эксперта? И как все должно быть на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия эксперта правомерны. Вопрос по оплате экспертизы необходимо было разрешить до вступления в силу определения о проведении судебной экспертизы.