Отцу сельхоз опыт более 42 лет - имеет ли он право на льготы и считается ли ветераном труда с наградным знаком отличник ВВС?

• г. Красноярск

У моего отца общий стаж работы 42 года в сельском хозяйстве, имеет наградной знак отличник ВВС. Имеет ли он право на льготы? И считается ли он ветераном труда с этим нагрудным знаком?

Ответы на вопрос (2):

Звание ветеран труда Красноярского края присваивается мужчинам, достигшим возраста 60 лет и имеющим продолжительность работы не менее 40 лет, в том числе 25 лет в крае.

Здравствуйте, Алена!

Да, при таком стаже работы должен считаться.