Как отложить судебное заседание и выиграть время при отказе от медосвидетельствования на алкогольное опьянение

• г. Москва

Как можно юридически грамотно и правильно, отложить судебное заседание. Мне нужно выиграть время по поводу отказа от мед освидетельствиния на прохождения на алкогольное опьянение. Желательно по дольше. Ходатайство о рассмотрении по месту регистрации я подавал уже. Что можно ещё сделать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, как я понимаю, Вы хотите затянуть процесс, чтобы истекли сроки давности правонарушения. Думаю, Вашу ситуацию лучше обсуждать на индивидуальной консультации.

Здраствуйте! Более подробно вы можете обратиться к любому юристу сайт на основании ст. 779 ГК РФ.

Разве что "заболеть", но потребуют справку... Но учтите, данное нарушение рассматривается судом в течении года и при необходимости течение срока приостанавливается...

По факту все Ваши действия по заволокичиванию судебного разбирательства у мирового судьи бесполезны, так как сам факт отказа от мед освидетельствования образует состав правонарушения...

Здравствуйте.

Только при наличии подтвержденных документально уважительных причин невозможности явки. Но это без гарантии. Если хотите затянуть сроки рассмотрения, чтобы они истекли, то не получится-, когда срок приближается к концу, дело могут рассмотреть в Ваше отсутствие, кроме того, да данное нарушение срок привлечения к ответственности составляет один год.

С уважением.

Виктор, надо видеть дело и знать все детали. Это понятно, что Вы хотите по сроку давности избежать ответственности, вопрос в том, что суд эти "финты" знает не хуже Вас и не допускает этого, а на время передачи дела по месту жительства течение срока приостанавливалось...