Могут ли просроченные кредиты повлиять на покупку авто в кредит? Риск ареста на имущество

• г. Краснодар

У меня были просроченные кредиты. Срок договоров закончился в 2018 году. В гусуслугах на моей странице об этом нет записей. Они были застрахованы. Долги выкупила финансовая организация. Хочу приобрести авто с салона. Кредит одобрен. Вопрос: может ли эта финансовая организация наложить арест на этот автомобиль. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Арест возможен только на основании исполнительного документа.