Сын нарушил подписку о невыезде и не явился на повторный суд, его подали в розыск и заключили под стражу в сизо. Что ему грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Сын нарушил подписку о невыезде и не явился на повторный суд, его подали в розыск и заключили под стражу в сизо. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! До окончательного решения суда будет под стражей так как он может скрыться от следстви.

Если его признают виновным то этот срок нахождения под стражей будет считаться в качестве уже отсиженного.

Это зависит от слишком многих факторов. Ни один из которых в вопросе не сообщен. Может быть и ничего не грозит, если его оправдают.

Это стандартная процедура при уклонении от явки в суд. Эта мера обеспечения которая обеспечивает своевременное рассмотрение дела, и исключает факт дальнейшего уклонения, и воспрепятствованию судебного процесса, срыва рассмотрения дела. Если по делу нет оснований для его изоляции его от общества суд учитывая смягчающие обстоятельства и тяжесть совершённого им преступления, при отсутствии по делу отягчающих вину обстоятельств может назначить наказание не связанное с изоляцией его от общества, и не лишать свободы.

Он уже сидит почти месяц и сказали ещё месяц до суда.

Срок нахождения под стражей зачтут в срок отбывания наказания.

Он уже сидит почти месяц и сказали ещё месяц до суда.

Жанна! Что говорит Ваш адвокат? Какова его позиция?