Тех осмотр закончился в июле 2012 г., страховку сделали в августе 2012 г. Нужно ли сейчас проходить тех осмотр?

• г. Зеленодольск

Тех осмотр закончился в июле 2012 г., страховку сделали в августе 2012 г. Нужно ли сейчас проходить тех осмотр?

Ответы на вопрос (2):

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Вам решать.

Могут ли сотрудники ГИБДД при остановке машины потребовать талон тех осмотра если есть страховка? И как быть если нет талона?