Как оформить опекунство на ребёнка сестры если она умерла, но в графе есть отец, замужем не была за ним.

• г. Уфа

Как оформить опекунство на ребёнка сестры если она умерла, но в графе есть отец, замужем не была за ним.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в органы опеки. Органы опеки конечно могут потребовать от отца согласие или отказ. Но Вам надо будет объяснять, что в зарегистрированном браке не была и место жительства отца Вам не известно. Это как вариант.

Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства для оформления документов, ссылка на Официальный сайт Управления опеки и попечительства Администрации города Уфы - https://opekaufa.ru