Как определить отца, если все отказываются сдавать анализ - один иск против всех или четыре иска?

• г. Санкт-Петербург

Есть четыре мужчины и родился ребенок. Хочу подать четыре иска или один против всех сразу. Но как определить отца, если все они отказываются сдавать анализ?

Ответы на вопрос (10):

Здесь юриспруденция бессильна... Подавайте в суд на наиболее вероятного или наиболее обеспеченного отца. Если тот кажется сдавать материал на экспертизу, суд признает отцовство ответчика без экспертизы в слотаетствит со ст 79 ГПК РФ.

Здравствуйте! В судебном порядке устанавливаете отцовство.

Здравствуйте. Если все потенциальные отцы отказываются проходить тест ДНК, то суд может назначить любого из них на кого вы подадите заявление.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском, заявите ходатайство о проведении экспертизы. Если откажутся, то автоматически признают.

Только в судебном порядке можете обратиться для установления отцовства. Вы уж определитесь - кого "назначить отцом" если все откажутся от теста ДНК)))

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо произвести генетическую экспертизу тест на отцовство. «Пленум Верховный суд РФ подчеркнул, что одним из таких доказательств может стать молекулярно-генетическое исследование. Говоря это, высокий суд сослался на материалы своего пленума (от 2017 года N16) "О делах, связанных с происхождением детей". В материалах пленума сказано, что суд может назначить генетическую экспертизу с учетом мнения сторон и обстоятельств дела.

Главной-защитой интересов несовершеннолетнего, "реализация его фундаментального права - права на семью, права знать свое происхождение, знать родителей и получать от них заботу".»

Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право в своём исковом заявлении указать всех ответчиков на основании ГПК РФ Статья 40.Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

Также, перейдите по ссылке для ознакомления о помощи от государства

Подробнее ➤

С Уважением.

Светлане, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае надо подавать иск на любого.

Если откажутся от ДНК, то автоматически могут признать отцом.

Но я думаю будет спор, и одного отца на 99 процентов точно найдут

С уважением.

Иск подаётся к каждому отдельно. И заявляется ходатайство о назначении судебной экспертизы днк.

Ух ты класс. Это я могу выбирать любого?

На основании ГПК РФ Статья 40.Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).