Как оформить визу после регистрации брака для свадебного путешествия?

• г. Москва

Выхожу замуж беру фамилию мужа. Собираемся ехать в свадебное путешествие, могу ли я оформить визу после регистрации брака? По идее мой паспорт будет действителен месяц, значит должны оформить или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Визу оформить должны.

Однако Вам прежде всего нужно иметь ввиду, что вопросы выдачи (не выдачи ) визы относится к компетенции той страны в которую Вы собрались. По существующей международной практики именно посольство данной страны устанавливает правила выдачи виз и перечень необходимых документов.