Получение гражданства РФ в 2021 году - возможность получения сертификата на маткапитал для матери и ребёнка из Беларуси

• г. Москва

Получили в 2021 году гражданство РФ. Я (мать) и ребёнок 14 лет. По рождению - оба белорусы. Могу ли я претендовать на получение сертификата на маткамитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Претендовать на маткапитал вы сможете только после рождения второго ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки.