Суд удовлетворил иск об алиментах без доказательств и при отсутствии дохода у ответчика - законность решения вопросительна

• г. Москва

Правомерно ли суд удовлетворил иск об алиментах в размере 1/3 от дохода не имея на руках доказательства (2 ндфл) к тому же на момент вынесения решения ответчик является безработным?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно. Суд не выясняет заработки ответчика, пока об их размерах не заявит истец или ответчик.

Решение законное и обоснованное, соответствует требованиям СК РФ.

При желании Вы можете обжаловать его, если являетесь стороной по делу.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.