Я в декрете как можно уменьшить платёж по кредиту? Или отсрочить.

• г. Смоленск

Я в декрете как можно уменьшить платёж по кредиту? Или отсрочить.

Ответы на вопрос (2):

Только подав соответствующий запрос в банк. Но, увы, не факт, что они его удовлетворят, ведь наши мошенническо-ростовщические структуры, именуемые "банками", отнюдь не интересует положение людей, даже если кто-то вышел временно в декретный отпуск.

Но даже если согласятся - то дадут отсрочку по выплатам или реструктурируют долг, но сам кредит уменьшать точно не будут.

Этот вопрос надо решать с банком. Узнавать возможно ли это в принципе и какие условия. А если банк говорит: нет, то обязать его не получится.