Могут ли судебные приставы списать деньги со сберегательного счёта в минус, тоесть должен 1000, на счёте 30,стало-970

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могут ли судебные приставы списать деньги со сберегательного счёта в минус, тоесть должен 1000, на счёте 30,стало-970

Ответы на вопрос (3):

Могут, конечно. И счет блокируется. Вы можете его пополнить и деньги сразу спишутся.

Списание в отрицательный баланс незаконно. Обращайтесь в суд.

Приставы не списывают деньги, это делает банк по Постановлению пристава об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на банковском счёте.

В минус загоняет банк, чтобы вам и ему понятно было сколько вы должны, а банку сколько ещё осталось снять денег для исполнения Постановления пристава.

Внесёте деньги на счёт, минусовая сумма уменьшится.