Как изменение фамилии влияет на право на сделки с недвижимостью - ситуация с девичьей фамилией в свидетельстве о разводе и несмененной фамилией в паспорте.

• г. Москва

Если у женщине в свидетельстве о разводе через ЗАГС присвоена девичья фамилия, фамилия в паспорте не была заменена в течении 10 лет, хотя паспорт дважды менялся. Имеет ли она право сейчас совершать сделки с недвижимостью, приобретённые после разводе? Действителен ли её паспорт, если она должна была закону она должна была сменить фамилию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является действительным паспорт на прежнюю фамилию, которая официально была изменена 10 лет назад. Либо надо отказаться от сделки, либо ждать, пока заменят паспорт.