Как доказать статус женщины, родившей и воспитавшей детей до 8 лет при выходе на досрочную пенсию?

• г. Санкт-Петербург

При выходе на досрочную пенсию матери 3 детей указан пункт: женщины родившие и воспитавшие детей до 8 лет, что это значит и как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию на три года раньше нового пенсионного возраста – в 57 лет. Для этого многодетным матерям необходимо иметь 15 лет страхового стажа. Еще одно обязательное условие – воспитание каждого ребенка до восьми лет. Основным документом, подтверждающим факт воспитания ребенка, является справка о составе семьи, то есть дети должны проживать с Вами.