Возможно ли получить временную регистрацию в собственном доме без согласия других собственников?

• г. Петрозаводск

Я являюсь собствеником дома, могу ли я себе там сделать временную регистрацию, без согласия других собственников, всего 6 собствеников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете. Согласия других собственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете. При условии, что у Вас есть постоянная регистрация в другом регионе. Если же Вы постоянно зарегистрированы в том же регионе, то во временной регистрации в том же регионе Вам откажут. Поскольку Вы являетесь собственником, то согласия других сособственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 1/3 собственности жилья. Нужно ли согласие других собственников для Регистрации на временное проживание (РВП) моей супруге, гражданке иностранного государства? Если нужно, то где это можно оформить. Спасибо!

Если я собственник квартиры, могу ли я без согласия тех, кто прописан, сделать временную регистрацию родственнику или близкому другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В принципе, ситуация описана: приобрел квартиру по ипотеке, но прописываться в неё не хочу по сложившимся обстоятельствам (да и банк, выдававший кредит, этот момент жестко не регламентировал). Т.о. мне нужно остаться прописанным в другом городе, сохранив старый адрес. Могу ли я, будучи собственником, оформить себе временную регистрацию, а прописать в новую квартиру своих родных? Не запрещено ли это действующим законодательством и как грамотно объяснить это сотрудникам паспортного стола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение