После смерти дяди в завещании я племянница с какого числа и времени я могу уже начинать заниматься документами.

• г. Ставрополь

После смерти дяди в завещании я племянница с какого числа и времени я могу уже начинать заниматься документами.

Ответы на вопрос (3):

В течение 6 месяцев после смерти дяди необходимо обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, Анастасия! Как только получите свидетельство о смерти, и до истечения 6 месяцев со дня смерти, можете подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства. С уважением!

С момента смерти дяди у вас 6 месяцев для принятия наследства.