Как обезопасить свой налоговый вычет на детей от ареста и снятия счета?

• г. Подольск

Из налоговой перечислили налоговый вычет на детей за 3 года. Карточка арестована и судебные приставы сразу все сняли. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Если долг не погашен, пристав имеет право списывать 50% дохода должника. Иногда приставы списывают с кредитного счета все деньги или арестовывают счет. Но, согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, это незаконно. В этом случае должник может потребовать у пристава вернуть половину денег.