Сколько дней даётся человеку снявшегося с воинского учёта,при переезде в другой город и постановки там на воинский учёт?

• г. Омск

Сколько дней даётся человеку снявшегося с воинского учёта,при переезде в другой город и постановки там на воинский учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марк! Статья 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и пп. «д» п. 50 Положения о воинском учете гражданин, состоящий на воинском учете, обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Не военный, но числюсь в запасе в военкомате.

При переезде в другой город (смена регистрации) нужно ли заранее сниматься с воинского учета на старом адресе или все произойдет в автоматическом режиме, как с пропиской на новом месте (автоматически выпишут со старого когда пропишеся на новом месте)?

Забыл сняться с учета в военкомате, переехал в другой город, можно ли дистанционно сняться с учёта или всё-таки придётся ехать обратно в прошлое место проживания?

У меня есть военный билет мне нужно встать на воинский учет по месту регистрации, сколько дней нужно ждать, чтобы поставили штамп в паспорте.

На какой срок я могу сняться с воинского учета по причине смены места жительства, и в течении какого срока я должен зарегистрироватья в военкомате на новом месте жительства? Может ли это повлиять на отсрочку от армии после завершения учебы в 11 классе? Или подскажите каким образом можно получить отсрочку после 11 класса для поступления в ВУЗ, ведь все результаты егэ пропадут если пойду в армию, а мне очень нужно поступить в ВУЗ, в нем есть военная кафедра. Она не может повлиять на отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение