Заполняю анкету прием на работу. Могу ли я там не указывать супруга, так у него была судимость?

• г. Нижний Новгород

Заполняю анкету прием на работу. Могу ли я там не указывать супруга, так у него была судимость?

Ответы на вопрос (6):

Непредставление лицом, поступающим на работу или государственную службу, прямо не установленных законом сведений не влечет правовых последствий, в том числе и после поступления на службу.

Не укажите супруга - могут в последствии уволить за предоставление не достоверных сведений.

Судимость супруга как правило ни на что не влияет.

Таких оснований законом не предусмотрено законами. Но, если устраиваетесь на государственную или муниципальную службу, могут отказать.

Законом не предусмотрено, чтобы Вас уволили по причине судимости мужа, но Вы должны понимать, что служба безопасности компании может обратить на это пристальное внимание.

Уважаемая Любовь. Если Вы говорите о госслужбе, то сокрытие таких сведений может послужить в дальнейшем проведение проверки в отношении Вас и как результат увольнение. Если же это юридическое лицо, то на Ваше усмотрение. Мое мнение, сокрытие таких данных не лучший вариант.

А если я укажу супруга, мне могут отказать в работе по причине его судимости?