Вопросы материальной ответственности - Законно ли увеличение подотчета при зарплате 5 500 рублей и уже имеющейся сумме в 1 млн рублей?

• г. Тобольск

Получаю зарплату чистыми 5 500 рублей. Мой материальный подотчет (инвентарь и оборудование) на сумму более 1 млн рублей. Хотят добавить подотчет еще. Законно ли это? Могу ли я нести такую материальную отвественность?

Ответы на вопрос (1):

Размер заработной платы зависит от должностных обязанностей, а не от стоимости ценностей, за которые несет ответственность материально ответственное лицо (кассир, кладовщик, инкассатор и т.д.).