Может ли детектор помешать получению школьных документов при желании покинуть учебное заведение после 9 класса?

• г. Одесса

Я сейчас учусь в 11 классе, хочу забрать документы за 9 класс и уйти работать (родители не против). Может ли детектор не отдать документы?

Ответы на вопрос (2):

Стас. если Вам нет 18 лет, то документы могут забрать только Ваши родители.

Если есть 18 лет, то имеете полное право сами это сделать.

Закон обязывает лишь получать основное общее образование, то есть 9 классов.

Добрый день, Стас.

Полное среднее образование является обязательным (11 классов).

Поэтому придется доучится, если прогуливать учебу - родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.