Мою семью признали малоимущими. Почему платят не за прошедшее время, а на будущее? Ситуация может измениться.

• г. Пермь

Мою семью признали малоимущими. Почему платят не за прошедшее время, а на будущее? Ситуация может измениться.

Ответы на вопрос (3):

Оплата производится с момента получения статуса малоимущей семьи и подачи заявления с указанием реквизитов для переведа денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В РФ заявительное право и оплата проводится после направления заявления.

Спросить
Пожаловаться

При изменении мат. положения вы обязаны уведомить о том что доход семьи увеличен, чтобы статус малоимущей семьи отменили.

Спросить
Пожаловаться

Как мне сделать статус малоимущей семьи. В квартире проживает 5 человек. Моя мама инвалид 2 группы, брат неработающий, 2-ое моих детей 9 и 12 ти лет, я (доход 13000 р). С отцом детей я в разводе и он инвалид получает пенсию 8000 рублей (прописан на другой жилплощади). Сейчас я замужем, муж работает неофициально (прописан на другой жилплощади). Какие мне документы нужны и вообще есть ли возможность получить статус малоимущей семьи?

Служба соцзащиты сняла с меня статус малоимущей потому что я купила квартиру за материнский капитал! Росреестр предоставил документ о купле-продажи! Но они не проверяют за какие средства приобрестена Квартира! Соответственно ежемесячное пособие сняли! Многодетная мать, одиночка (по третьему ребёнку), находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, теперь не малоимущая! ?

Я мать одиночка, подала документы на пособие как малоимущая семья, у меня один ребенок, в собственности нет: ни дачи, машины, в квартире я и ребенок прописаны, мама моя является собственником! С работы принесла справку о доходах за год там и декретные вошли и видимо зарплата без учёта налога, мне отказали в пособии (с сентября с работы ежемесячно я получаю 17900 могу ли я опять, падать заявление на пособие? Или я не считаюсь малоимущей, просто понять не могу в соц защите ничего не объясняют (Если могу, то через какое время? Спасибо заранее.

Вопрос: мой сын обратился по поводу признания его семьи малообеспеченной. Семья 4 человека. Двое несовершеннолетних детей, он и жена. Которая в декрете. Доход семьи (только зарплата сына) 31000 руб. справку о зарплате предоставил. В соц. защите ему отказали, на основании того, что у него есть в собственности второй дом в другом регионе. Который просто коробка под крышей-не жилой. Сказали устно, раз у вас два объекта недвижимости, вы не малообеспеченный. Как действовать дальше? Законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение