Как вернуть франшизу по ОСАГО после ДТП, если ремонт будет по КАСКО - опыт пациентов с Ренессанс и Росгосстрахом без ответов

• г. Санкт-Петербург

Возможно с виновника ДТП вернуть по осаго мою франшизу? ГАИ оформляли нас по осаго но ремонт будет проводится по Каско. Как бы компания ренессанс говорит можно но россгострах делает круглые глоза и говорит что нет. Мы такое в первые слышим. Две разные строховые компании немогут нечего точно ответить. Что делать в этом случии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае обратитесь к финансовому омбудсмену для решения этой спорной ситуации.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте. Если Вы воспользовались полисом Каско для ремонта, то подавайте в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП заявление о выплате франшизы. Если страховая компания откажет, придется обращаться к финансовому уполномоченному, а затем - подавать иск в суд.