Входит ли работа в общеобразовательной школе по совместительству в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге?

• г. Ростов-на-Дону

Входит ли работа в общеобразовательной школе по совместительству в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке 781, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Поэтому, если в период работы выполнялась норма рабочего времени (педнагрузка), и ваша должность соответствует указанной в Списке 781, то можете рассчитывать на включение этого периода в педстаж.