Как долго могут держать человека в СИЗО после суда и какова новая система подсчёта срока содержания

• г. Липецк

Муж сидит пол года в СИЗО, и 1,5 месяца после суда. Имеют право его ещё держать в СИЗО, если суд определил наказание в лагере? И к скольки дням приравнивается 1 день в СИЗО по новому закону?

Ответы на вопрос (5):

Имеют парво держать, но весь срок будет зачтен при вынесении приговора в установленном законом порядке.

Все зависит от тяжести преступления, скажите по какой статье соужден ваш муж, я более точно Вас проконсультирую.

Он местный или например с Московской области? Если приговор вступил в законную силу и поступил в СИЗО, должны отправить ближайшим этапом после этого по графику. Сбои могут быть например из-за карантинов по ковиду Зачёт содержания в СИЗО в срок отбытого наказания зависит от того какой режим отбывания наказания определён, строгий 1 к 1, общий 1 к 1,5.

Если требуется выяснить конкретно обращайтесь ко мне, я в рамках ОНК это выясню.

Скорее всего, ваш супруг весь срок будет отбывать наказание в СИЗО. Отбытие наказания в сизо приравнено к режиму исправительной колонии строгого режима. Отбывать наказание в сизо, как правило оставляют осуждённых которым назначено наказание в виде лишения свободы не на длительные сроки.

Как долго его имеют право держать в СИЗО после суда?