Суд может определить владельца карты и номер телефона, используемых при переводе денег от МФО, даже если вы не брали займ - юридическая ситуация.

• г. Москва

Может ли суд, узнать в банке кому пренадлежит номер карты, на которые были переведены деньги от МФО? И кгму пренадледит номер телефона? Я не оформляла займ, а на меня подали в суд.

Ответы на вопрос (4):

Да может, вы ходатайствуйте об этом.

Здравствуйте, Юлия!

Суд может сделать официальные запросы и выяснить всю необходимую информацию.

Если вы не брали кредит, то и подпись в договоре также не ваша. Можно провести судебную экспертизу. Дополнительно, я бы рекомендовал вам обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Также, желательно копию заявления из полиции предоставить кредитору.

Добрый вечер.

Вам необходимо представлять суду обоснованные возражения на иск и заявлять ходатайства об истребовании данной информации.

У суда есть полномочия выяснить и в банке, и у сотового оператора персональную информацию, однако по своей инициативе он вряд ли это сделает, на практике суды принимают доказательства истца, а проверки проводят только по возражениям ответчика.

Юлия, Вам надо подать встречный иск о признании займа незаключенным.

Все детали можно будет уточнить через судебные запросы в ходе процесса.

За грамотным ведением дела обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.