Мать получает пенсию по потере кормильца, ей заблокировали карту из-за неоплаченного кредита - как разблокировать и что говорит закон?

• г. Астрахань

Скажите у меня мама ролучает пенсию по потере клрмильца, 72 года ей и ей приставы заблокировали пенсионную карту по за кредит который брала 8 лет назад, какие то остатки по кредиту, скажите как ей разблокировать как бы есть закон по потери кормильца не блокировать.

Ответы на вопрос (6):

Не имеют такого права. Но им надо принести справку, что это именно пенсия по потере кормильца.

А вообще уже прошёл срок исковой давности по кредиту, ваша мама может подать за это в суд.

Доброй ночи! В ФСС берете справку о перечислении социальных выплат на указанный счёт и передаёте в банк, после того как банк установит статью финансирования и присвоит код, напишите заявление приставу заявление о снятии ограничений с карты и возврате незаконно списанных денежных средств.

Скажите а кому надо отнести документы.

Документы передаёте в банк и копию приложите к заявлению в УФССП, раннее я Вам указал действия в своем ответе.

В банке были сказали к приставам.

Читайте ответы в личных сообщениях.