Сможет ли ребенок получать пенсию по утрате кормильца если факт признания отцовства будет установлен через полтора

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли ребенок получать пенсию по утрате кормильца если факт признания отцовства будет установлен через полтора года после смерти отца?

Ответы на вопрос (2):

Если суд установит факт признания отцовства, то ребенок будет получать пенсию. Не важно, что прошло полтора года.

Дополню, что в этом случае ребенку пенсию будет назначена на 12 месяцев раньше даты приема заявления о ее назначении со всеми необходимыми документами.