Может ли быть арестован земельный участок, выданный многодетной семье с задолженностями?

• г. Краснодар

Выдали земельный участок как многодетной семье, оформили. Вопрос такой-у меня задолженности, могут ли арестовать или наложить арест на земельный участок приставы? (аресты на счета, часть имущества которые у меня в собственности уже наложены)

Ответы на вопрос (1):

Запрет на регистрационные действия вправе выставить.

Для решения вопроса на обращение взыскания на землю необходимо приставу обращаться в суд, только через суд вправе выставить землю на торги.