Как сохранить часть пенсии после вступления в силу нового закона о прожиточном минимуме?

• г. Иркутск

1 февраля вступает в силу закон о сохранении прожиточного минимума пенсионера и первого надо писать заявление суд. приставу, а у меня пенсия 3 февраля. Что мне делать если у меня с этой пенсии опять заберут 50% суд. пристав?

Ответы на вопрос (2):

Ничего ждать, без заявления будут снимать по старому.

Вам нужно с 01.02.2022 направить судебному приставу заявление о сохранении прожиточного минимума с подтверждающими документами.