Как добиться снятия диагноза бронхиальной астмы при нормальных анализах и обосновании аллергии с детства?

• г. Астрахань

В 2016 году поставили диагноз бронхиальная астма легкое течение, с диагнозом не согласен. Регулярно делал спирограмму и пробу с метахоллином, анализы в пределах нормы. Ставят только стойкую ремиссию. Как добиться снятия диагноза? Какие исследования стоит пройти. Так же хочу добавить, что с детства установлена аллергия, диагноз установлен верно. Врачи бьют на то. что раз есть аллергия, значит есть и астма. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте создание врачебно-медицинской комиссии. Как вариант можете обратиться в суд и в рамках судебного разбирательства ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы.