Нужно ли снова сдавать госы перед защитой, если диплом не был зачтен?

• г. Петрозаводск

В прошлом году сдал госы, но завалил диплом. Нужно ли мне будет снова сдавать госы в этом году чтоб быть допущеным до защиты? Декан говорит, что у неё нет правовых оснований дать мне только защищать диплом.

Ответы на вопрос (2):

Игорь добрый вечер! Эта весьма странно слышать от декана. Студенту нужно исправлять лишь то что, он имел честь завалить (не важно по своей вине, или в силу непреодолимых обстоятельств). Хотя на самом деле, у многих ВУЗов действуют к сожалению свои правила. Где-то требуется допустим отзыв руководителя диплома (для допуска), а где-то нет. Где-то можно защищаться после сдачи ГОСов, а где-то что даже если госсы сдал, а к защите могут не допустить.

Если есть возможность отправьте пожалуйста, требования для выпускников перед окончанием ВУЗа. Обычно ВУЗы рассылают их, как правило в последний семестр (или в момент написания диплома)

Декан ссылается на приказ минобрнауки №636