Статус эндоскопического кабинета в Детской краевой больнице и льготный стаж для врача-эндоскописта
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Приравнивается ли эндоскопический кабинет при стационаре Детской краевой больницы с хирургическими отделениями к хирургическому профилю, и имеет ли врач-эндоскопист льготный полуторогодовалый стаж.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, для ответа на ваш вопрос необходим анализ законодательства, т.е. время для изучения нормативных правовых актов, поэтому в рамках бесплатной консультации вряд ли вы получите полный и правильный ответ. Обратитесь к юристу по месту жительства или к любому юристу данного сайта на платную консультацию.

Он не может приравниваться. Он находится или не находится в отделении хирургического профиля стационара. Даже вернее, Вы работаете или не работаете в отделении ХП, в котором находится кабинет. Отделения прописаны в Постановлении 781. Судя по кабинету оно должно быть эндоскопическое.

Но раз возник вопрос, то скорее всего такого отделения нет, а есть кабинет. Который маловероятно, что привязан к какому либо отделению ХП.

Нужно не приравнивать, а только смотреть штатные расписания.