Можно сформулировать заголовок так - Могут ли приставы обращаться к родителям в случае отсутствия регистрации на жилье?

• г. Киров

Если я нигде не прописана, счетов никаких нет, имущества зарегестрированного на меня тоже, но в Исполнительном производстве у приставов стоит адрес моего места жительства, где была прописана ранее, у моих родителей. Имеют ли право приставы приходить в квартиру к моим родителям и описывать их имущество. Я там уже не прописана.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не имеют, так как вы не проживаете, а если придут, то должны составить акт о вашем непроживании и все.

Нет, если там нет вашей регистрации. То они не могут проникать в квартиру.

С уважением.

В рамках исполнительных действий имеют полное право.

В случае, если судебный пристав описал имущество, принадлежащее Вашим родителям, они должны подать заявление об исключении имущества из описи.

Нет. Имущество не должника описывать не имеют права.

Здравствуйте Марина. Нет не имеют. Если судебные приставы описали имущество Ваших родителей, пускай они подают иск в суд об освобождении имущества от ареста, и Вас привлекают в качестве третьего лица. Надо было вообще не впускать их в квартиру.

Не могут приставы ничего описывать у Ваших родителей. Тем более регистрации не имеете в квартире родителей.

Марина, добрый вечер. Конечно не имеют право. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Добрый день. НЕ имеют такого права приставы.