Как распознать мошенников при бронировании денег у частных кредиторов онлайн

• г. Краснодар

Хочу взять деньги в долг у частного кредитора онлайн, как распознать мошенники или нет? Вот что в последнем смс из переписки: Продолжаем, моё ФИО — Яхияева Анна Сергеевна. Прикрепляю фото с паспортом, я частное лицо. Сделку проводим, через банк Литвы, с которым сотрудничаем мы. Подробнее вас познакомлю, после того как проверю ваши документы, затем перейдём к продолжению оформления и там вы со всеми аспектами подробно ознакомитесь. Условия для пользователей максимально удобные, поэтому для работы я и моя команда выбираем именно его, так же играет, тот фактор, что я на данный момент проживаю заграницей и веду дела там.

Для отправки денег мне нужны на данный момент от вас: 1. Фото с паспортом как у меня (он мне нужен для проверки Вас по нашим базам и для оформления сделки), 2. Ваш действующий номер телефона.

Ответы на вопрос (5):

Явные мошенники. Не связывайтесь.

С уважением.

Потом вам скинут фото выписки со счета в котором якобы будут ваши деньги и попросят оплатить комиссию за перевод и после перевода пропадут в неизвестном направлении с "вашими якобы деньгами".

Это мошенники. Если нужны деньги, обращайтесь лично в любой банк.

Вас разведут на деньги.

Мошенники, вы им заплатите за перевод денег/страховку/и тп и больше своих денег не увидите.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем у вас в итоге завершилась эта переписка и тп?