Может ли бывший муж забрать сына из детского сада без согласия матери и что ожидать от него?

• г. Иркутск

Может ли бы бывший муж забирать сына из детского сада без согласия матери (бывший на учете в Психдиспансере), чего от него ожидать-загадка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Вы писали явление на имя заведующего детским садом о том, кто может забирать вашего ребёнка из детского сада? Если бывшего мужа не устраивает, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором вы предоставите доказательства, что отец ребенка состоит на учете в ПНД (ст. 66 СК РФ). Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Если мать ребёнка не разрешила в своём заявлении руководителю дошкольного учреждения забирать ребёнка отцом, то все вопросы отцу решать в суде.