Как снять судимость по истечению срока давности и не указывать ее в справке о судимости?

• г. Якутск

У меня есть по молодости статья А Г ч 2 161, прошло 13 лет, уже двое детей, пытаюсь устроится на работу, служба режима пробивает о судимости и сразу отказывают в трудоустройстве. Подскажите пожалуйста по истечению срока давности я могу обратится в иной орган что бы сняли эту судимость и она не фигурировалась в справке о судимости?

Ответы на вопрос (2):

Проблема в том, что судимость ваша погашена. Только информацию об это останется в ИЦ МВД до наступления вам возраста 80 лет. И даже суд вам не поможет.

Юлия,

запросите справку о судимости через госуслуги. Если получите справку, и там будет указана судимость - тогда жалобу в суд о бездействии сотрудников МВД (о невнесении изменений в систему учета)

Если в справке не будет судимости, тогда ее и предъявляйте при устройстве на работу

Удачи!