Могу ли я переоформить пенсию по свой инвалидности без согласия матери на себя? Мне 16 лет.

• г. Челябинск

Могу ли я переоформить пенсию по свой инвалидности без согласия матери на себя? Мне 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Дети после 14 лет имеют право получать свою пенсию сами. Согласие родителей для этого не требуется.

Необходимо обратиться в ПФР с заявлением о выплате (доставке) пенсии непосредственно вам. Такое заявление можно подать и через сайт ПФР.

Обращайтесь в пенсионный фонд.