Перерасчет военной пенсии с учетом времени прохождения сборов - возможно ли это?

• г. Казань

Будучи военным пенсионером проходил военные сборы в течение месяца. При выходе на пенсию до следующего календарного года не хватало как раз месяца. Произведут ли перерасчет пенсию с учетом времени прохождения военных сборов?

Ответы на вопрос (1):

Если заявление на перерасчет в связи с изменением сроков выслуги подадите - должны будут пересчитать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, выслуга в МО календарных 12 лет, т.к. служба проходила в отдаленной местности стаж исчислялся как год за 1,5 т.е на момент увольнения в 2010 году (в связи с ОШМ) общая выслуга составляла 18 лет. Гражданского стажа 6 лет на данный момент. Имею ли я право на военную пенсию либо смешанную и с какого возраста. Спасибо.

При увольнении из ВС РФ при подсчете выслуги лет мне не хватило до 20 лет льготном исчеслении 5 лет, (ранее я служил в МВД служба 1.5) потребовали справку из мвд о том что служба было 1.5, в итоге уволили без этой справки саазали военкомат подсчитает, когда справку принесешь. В итоге я принес справку о том что в мвд где я служил год за полтора. Военкомат отправил личное дело на подсчет, дело на подсчете ходило 8 месяцев, когда л/д пришло в нем говорилось что я имею право на пенсию (выслуга в льготном 22 года), после этого вленкомат около 1 месяца решал как отпрвить справку о мрей выслуше лет в в/ч гдея проходил службу и откуда уволился, что бы ОК внес мои данные по выслуге лет в ЕРЦ, для того что бы запросить денежный аттестат, в итоге продлилось это 3 месяца! Ьеперь мне не хотят делать перерасчет пенсии при назначении т.к. прошло больше 12 месяцев. (Уволен из части 1 декабря 2019 г.) Правомерно ли это? Хотя ранее меня уверяли, что будет перерасчет с момента увольнения из части т.к. в момент увольнения хоть личное дело и было подсчитано и не хватало из за справки 5 лет, фактичпски право наступило в момент увольнени т.к. справку я донес и выслуги после подсчета хватило! 2. Дожен ли я сам был предоставлять справку из МВД или это дожны были сделать отдел кадров в/ч где я проходил службу! Стомт ли обратиться суд, что бы пересчитали пенсию с момента увольнения!? Почему вонкомат не запросил справку из мвд!

Сборы проходили во время официальной трудовой деятельности в районе крайнего севера, по месту проживания и работы. (Мурманская обл.)

Здравсвуйте! Могут ли личное дело отправить из военкомата на подсчет выслуги лет? В л/д не хватает справки о том что служба было 1,5, запрашивать долго! А надо уволиться быстрей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий выслуга 24, 10. До 25 календарей не хватает 40 дней. Не подскажите каких у меня не будет льгот, и на сколько у меня будет меньше пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение