Незаконные действия пристава-дознавателя в ФССП - запрет на телефон и угрозы задержания свидетеля без объяснений

• г. Иркутск

Была в фссп, исполнительного производства на меня не заведено, прохожу как свидетель, не разрешали мне пользоваться телефоном, пристав дознаватель сказал мне что если я не дам объяснения то задержит меня на 4 часа, законны ли такие действия.

Ответы на вопрос (2):

Действия пристава незаконны.

Здравствуйте, не законны, можете подать жалобу.