Переход на 1 секретку - что это значит для военнослужащего по контракту?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий по контракту (вместо срочки), стоял на 3 секретке, сейчас меня ставят на 1 секретку, говорят что это займет где то 3 месяца. Так же мне присвоили новую должность, но она не действительна без 1 секретки. Скажите должен ли я заступать в наряды если не стою на должности?

Ответы на вопрос (1):

Пока не вступите в должность, Вы не должны исполнять обязанности, предусмотренные для этой должности.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий. Повышают в части, для занимания новой должности нужна 2 форма допуска секретки. ФСБ проверяло 3 месяца анкету и выяснилось, что при заполнении муж не указал заграничные путешествия (по которым секретка части сказала-не указывать, якобы в анкете указываются только загранкомандировки, а путешествия и так согласованы рапортом). В итоге, мужа лишают не только секретки, но и увольняют с припиской: Утрата доверия. Законно ли это? Можно ли это оспорить?

Призывники имеют право выбирать контрактную службу вместо срочной. Сын взял отношение в воинской части, отнес в военкомат, стал проходить врачей на контрактную службу, ему позвонили сотрудники военкомата и сказали придти к ним. Сын явился в военкомат, на что ему дали три повестки, одна из которых на отправку (служба по призыву) на возмущение сына, сотрудник военкомата ему прямым текстом сказал да никакого контракта тебе, иди служить! Что нам делать в такой ситуации, ведь правда на нашей стороне?)

После окончания военного ВУЗа распределили туда, где я оказался не годен на должность из-за зрения (корабль). В итоге я нахожусь без должности уже более 4 месяцев, соответственно получаю голый оклад, не могу получать деньги за съём жилья, а насчёт назначения только кормят завтраками, могу ли я на основании этого уволиться? На какую статью и пункт ссылаться при написании рапорта об увольнении?

Я заключил контракт на два года вместо срочной службы, служу месяц и хочу уволиться. Отправят ли меня на срочную службу сразу после увольнения? Или же дадут документы и по призыву вручат новую повестку? Испытательный срок еще не закончился, прошу дать совет.

Хочу уволиться с контрактной службы (вместо срочки). Прослужил 1 месяц (испытательный срок 3 месяца). Понял, что это не моё и 2 года, это слишком. Как мне быть?

Сын хочет служить по контракту, но военкомат препятствует и подготовил ему повестку на срочную службу, повестку не вручили, и называют его уклонистом, хотя сын хочет служить. Отношение имеется, осталось проити вк. что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение