Почта банк арестовал банковские счета из-за задолжности по кредиту - предложение выкупить долг жене за 30 процентов от остатка задолжности - подводные камни и риски

• г. Улан-Удэ

Почта банк арестовал через суд банковские счета из за задолжности по кредиту, высчитывают из пенсии 50 проц пристава, вопрос, банк предложил выкупить по цессии долг жене за 30 проц от остатка задолжности 1.в чем подвох, какая выгода банку терять 70 проц 2.не увеличится ли долг перед банком после выплаты 30 проц 3.жена подписав и оплатив 30 проц не останется ли должна остальные 70 проц банку, тоесть не перепишут ли на нее долг 4.пристава после оплаты цессии снимут ли арест.

Ответы на вопрос (3):

Обычно такая схема - рабочая, но выкуп производят на третьих лиц (юридических или физических) , которые сами потом контактируют с банком... на жену не нужно заключать данный договор.

Доброго дня Гость.

Банку выгода в том, что как правило банки по цессии подобные долги продают коллекторам еще дешевле - так что подвоха нет.

2. теоретически может увеличить - тогда не соглашайтесь на договор и все.

3. нет все права требвоания переходят от банка к жене за указанную сумму (30%)

4. после смены взыскателя и оформлению в суде - уже жена как взыскатель подаст приставу заявление на возвращение ИД.

Гость, это распространенная практика. Вам целесообразно привлечь на помощь юриста для правового анализа договора цессии предложенного к заключению банком. Удачи.