Спор о долге в квартире с двумя собственниками - почему я должен платить за чужую долю?

• г. Санкт-Петербург

В квартире 2 собственника, каждому пренадлежит 1/2 доли.

Первый собственник платит и платил, второй не оплачивает. Долг 140 тысяч теперь поделили на двоих и я не пойму, почему я обяжан платить за долю, которая мне не пренадлежит, я могу распоряжаться только своей долей, за неё я и платил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если долг взыскали в солидарном порядке вы можете его разделить.

После оплаты долга нужно раздельный счёт требовать. А то что заплатили за него через суд можно потребовать.

Если это долг по коммунальным платежам то вы отвечаете солидарно.