Как защитить себя от уголовной ответственности за кредит в МФО?

• г. Омск

4 года назад брала в МФО деньги, не помню точно сколько, МФО написали заявление в полицию хотят привлечь к уголовной ответственности по 165 ст, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Вас пугают, нет состава преступления, если не предоставляли ложных сведений при заключении договора займа, отправляйте мфо в суд.

Добрый день, Елена! Уточните, пожалуйста, были ли у Вас платежи по данному займу?

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.

Полиция не занимается взысканием долга по кредитным договорам и договорам займа.

Кто пытается вас запугать полицией, предложите пусть решают хозяйственные споры в правовом поле - через суд.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Можете даже не брать трубку с тех кто вам названивает. Решается только через суд и никак по другому. К уголовной ответственности привлечь не смогут.