Почему с правами водителя погрузчика с категорией В и С я не имею права водить скутер?

• г. Краснодар

Почему с правами водителя погрузчика с категорией В и С я не имею права водить скутер?

Ответы на вопрос (2):

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.

У меня на руках УДОСТОВЕРЕНИЕ ТРАКТОРИСТА МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА) Категория В и С, могу ли я с этими правами ездить на скутере до 50 куб.