Ребенок получил травму ноги в детском садике - кто несет ответственность и каков моральный ущерб?

• г. Новосибирск

Ребенок получил травму ноги в детскоком садике вентовой перелом тазобедреной кости. Споткнулся о порог медсестра неокозала помоши некапой сказала что ушиб что пройдет свмо кого наказать в этой ситуации и маральный ушерб какой.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, чтобы провели проверку по данному факту, установили все обстоятельства происшествия. Кроме того, должна проводиться проверка и в самом учреждении служебная. По окончании проверки уже станет понятно, есть ли вина медсестры.

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой. Необходимо обратиться в полицию с заявлением, указав обстоятельства и просить провести проверку и принять на основании проведенной проверки процессуальное решение. Если даже полиция не найдет признаком преступления (неоказание помощи) или административного правонарушения, собранные при проверке документы будут доказательством в суде по иску о взыскании морального вреда с детского учреждения за причиненный вред здоровью и за бездействия его работников.

Удачи Вам.