Готовлю исковое заявление в районный суд. ВОПРОС: Истец-собственно я, а ответчик кто?

• г. Димитровград

Ситуация: собираюсь выписать несовершеннолетнего ребенка через суд. После развода ребенок проживает с матерью (т.е БЖ). Собственность моя 100%. Готовлю исковое заявление в районный суд. ВОПРОС: Истец-собственно я, а ответчик кто? Писать ответчиком - бывшую супругу? Выписываю же сына, а она просто законный представитель. Т.е она и есть ответчик? И каков размер гос пошлины? СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации с высокой долей вероятности суд примет решение НЕ ВЫПИСЫВАТЬ несовершеннолетнего ребёнка...