Как защитить себя от мошенничества водителей автобусов - оплата по терминалу до 75 рублей за поездку?

• г. Москва

Водитель автобуса сказал, что платить по терминалу стоит 75 рублей, а переводом 50. Хотя 1 поездка в том автобусе всегда стоила 50 рублей. Что делать и как быть в следующий раз с такими водителями мошенниками? Не думаю, что жалобы в какие либо организации помогут, тк это уже не первый год на районе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру нужно писать и в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Оплатить по терминалу и взять чек - для начала.

Потом снять на видео, как водитель деньги мимо кассы берет.

Потом позвонить владельцу автобуса (ничего хорошего водятла не ждет, поверьте бывшему зам. директора АТП).

Вызывайте полицию прямо на месте.

Единственный факт это либо на видео все заснимайте, либо вызывайте полицию.